整站优化

zhengzhanyouhua

怎么设置华为搜索引擎

2025-02-02 09:50:24

通过智慧搜索设置

1、版本及路径:11.1.1238.380及以上版本的智慧搜索,可在手机桌面下拉进入智慧搜索首页,点击搜索框右侧的“:>”。

2、操作步骤:在弹出的菜单中选择“高级功能”,然后点击“搜索引擎”,若当前未开启网页搜索开关,可点击“关闭/开启网页”来切换,对于15.0.1130.300及以上版本的智慧搜索,需进入设置>搜索设置>搜索引擎,选择“百度”或“360”。

怎么设置华为搜索引擎
(图片来源网络,侵权删除)

通过华为浏览器设置

1、打开浏览器:在手机桌面上找到华为浏览器图标并打开。

2、进入设置:点击浏览器右下角的三个小圆点图标,在弹出的菜单中点击“设置”。

3、选择搜索引擎:在设置页面中,点击第一项“搜索引擎”,会看到三个搜索引擎供你选择,根据自己的喜好选择一个即可。

4、添加新搜索引擎:如果需要添加新的搜索引擎,可在管理搜索引擎选项中打开“添加”选项,在弹框中输入新搜索引擎的名称、网址和关键词等信息后点击“添加”。

设置华为搜索引擎主要有两种途径,一种是通过智慧搜索进行相关设置,另一种是通过华为浏览器来设置,包括选择已有的搜索引擎以及添加新的搜索引擎等操作,用户可以根据自己的需求和使用习惯来选择合适的方法。

小伙伴们,上文介绍怎么设置华为搜索引擎的内容,你了解清楚吗?希望对你有所帮助,任何问题可以给我留言,让我们下期再见吧。

怎么设置华为搜索引擎
(图片来源网络,侵权删除)
怎么设置华为搜索引擎
(图片来源网络,侵权删除)

相关文章

2024年,SaaS软件行业碰到获客难、增长慢等问题吗?

我们努力让每一次邂逅总能超越期待